Подставную из Марий Эл оштрафовали

Подставную из Марий Эл оштрафовали
Суд прекратил уголовное преследование по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за участие в афере с учреждением подставной фирмы с незаконным использованием документов для образования юридического лица (ч.1 ст.173.2 УК РФ) против 45-летней горожанки Йошкар-Олы, поскольку фигурантка «ранее не судима» и она обвинялась в совершении преступления небольшой тяжести, и посчитал, что для нее достаточно и наказания в виде так называемого судебного штрафа в 10 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Подставную в Чувашии раскрыли в Марий Эл

Напомним, ранее о деле против фигурантки рассказывалось в заметках «Подставную в Чувашии раскрыли в Марий Эл» и «Марийскую подставную отдали суду» на сайте.
дополнительные материалы
Марийскую подставную отдали суду

Региональное следственное управление обвиняло фигурантку в регистрации ООО в Чебоксарах на себя в качестве подставной директрисы компании. Она, как считало следствие, только лишь за материальное вознаграждение, не имея даже и желания «в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемом обществе с ограниченной ответственностью и быть его руководителем», представила чебоксарским налоговикам необходимый пакет документов вместе со своим паспортом для организации ООО и регистрации его. В результате не ведавшие о преступных намерениях чебоксарские налоговики внесли создаваемую компанию «в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлена на налоговый учет в Чебоксарах». При этом фигурантка стала фиктивным генеральным директором фирмы.
дополнительные материалы
Обрели в Алатыре 33-летнего подставного