Пятерной игорный организатор Чебоксар отдаст 120 тысяч

Пятерной игорный организатор Чебоксар отдаст 120 тысяч
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 41-летнего безработного горожанина Чебоксар виновным по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр (ст.171.2 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 120 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного, который за следствие успел даже побывать в бегах, рассказывалось в заметках «Чебоксарского побегавшего организатора игр отдали суду», «Организатора пяти казино присудили к выплате 150 тысяч» и «Игорщика в кафе и центрах Чебоксар передали в суд» на сайте.


Как установил суд, осужденный в период «с января 2016 по ноябрь 2017 года» организовал незаконные игорные заведения по пяти чебоксарским адресам – в двух автомоечных комплексах, кафе и двух торговых комплексах, в коих проводил азартные игры с использованием игровых автоматов. После почти двухлетней незаконной игровой деятельности фигуранта остановили правоохранители.
Осужденный, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, по итогам следствия полностью признал свою вину и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что сообщник осужденного был приговорен Ленинским райсудом Чебоксар «в декабре 2018 года» к выплате 150 тысяч рублей штрафа, а сам фигурант – в то время скрылся и был объявлен в розыск. В связи с исчезновением нынешнего фигуранта дело против него было приостановлено – его возобновили после обнаружения его местонахождения в феврале 2019 года.