Экс-офицера ИК-4 и сообщника отдали суду

Экс-офицера ИК-4 и сообщника отдали суду
Их обвиняют в хищении денег с чужой банковской карты.
В суд передано уголовное дело по статьям за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) и незаконное хранение взрывчатых веществ (ч.1 ст.222.1 УК РФ) против 23-летнего бывшего сотрудника колонии №4 УФСИН по Чувашии и его 26-летнего подельника, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигурантам инкриминируется хищение с чужой банковской карты в общей сложности восьми тысяч рублей и хранение более 37 граммов бездымного пороха.
Криминальная история с хищением денег с карты началась с находки 26-летним фигурантом в салоне следовавшей из Яльчик в Чебоксары маршрутки мобильника. Он, положив чужой сотовый телефон в карман, направился не в полицию, а к своему приятелю – 23-летнему сотруднику четвертой колонии. Они вместе отсмотрели смс-сообщения на мобильнике, из которых уяснили, что на банковском счете хозяина сотового лежат более девяти тысяч рублей. Ну, а далее фигуранты, сговорившись, через соответствующие манипуляции с смс перевели с банковского счета владельца карты на свои счета 8 тысяч рублей, то есть – украли чужие деньги.

дополнительные материалы
Селянку Туруново обчистили на 50 тысяч

Следствие по ходу расследования дела в феврале 2019 года также вышло на факт незаконного хранения 26-летним фигурантом у себя дома более 37 граммов бездымного пороха. Он купил его в специализированном магазине осенью 2014 года: на тот момент «у него имелось специальное разрешение на хранение и ношение гражданского оружия, однако в декабре 2014 года оно было аннулировано».
дополнительные материалы
Для юного чебоксарца наступила оплата

Как уточняют в СУ СКР по Чувашии, похищенные с банковской карты хозяина мобильника деньги фигуранты, полностью признавшие свою вину и давшие следствию признательные показания, вернули.
дополнительные материалы
Плуты похитили у чебоксарца 183 тысячи