Мошенничество директора рассмотрит Алатырский райсуд

Мошенничество директора рассмотрит Алатырский райсуд
В Алатырский райсуд направлено уголовное дело по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против директора зарегистрированной в Чебоксарах, но работавшей и в Алатыре компании, единственным учредителем коей он является, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «СКР взял алатырского директора мошенником» на сайте.


Согласно обвинительному заключению, фигуранту инкриминируется хищение по фиктивным документам более трехсот тысяч рублей по договору с «Управлением ЖКХ « (в форме ООО) Алатыря о ремонте подвала в жилом доме в микрорайоне Стрелка в Алатыре.
Как полагает следствие, директор по тому заключенному еще в 2015 году договору передал заказчику сфальсифицированные им документы по стоимости работ и якобы уже произведенных затратах на более чем 300 тысяч в общей сложности рублей. Не ведавший о махинации чебоксарского фирмача заказчик перевел деньги на счет руководимой фигурантом фирмы. Он те деньги в итоге, как считает следствие, мошеннически похитил.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что суд по ходатайству следствия в рамках проводимого на основе материалов межмуниципального отдела полиции «Алатырский» МВД по Чувашии расследования в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащее компании фигуранта авто марки Mercedes Benz.