Отмыванию игорного дельца Чебоксар  дали 450 тысяч

Отмыванию игорного дельца Чебоксар дали 450 тысяч
Московский райсуд Чебоксар по расследованному на основе материалов УФСБ по Чувашии СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 33-летнего числящего безработным горожанина Чебоксар виновным по статьям за организацию незаконного игорного бизнеса (ст.171.2 УК РФ) и легализацию преступно полученных денег (ч.1 ст.174.1 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 450 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Игорного дельца Чебоксар осудят за отмывание» и «Чекисты и СКР Чувашии поймали игорного организатора» на сайте.


Суд установил, что осужденный с ноября 2018 года сначала в помещениях в Северо-Западном районе Чебоксар, а затем и на Юго-Западе Чебоксар открыл так называемый закрытый «игорный» клуб для постоянных клиентов, любящих поиграть, для чего набрал персонал и установил игорное оборудование.
Пресекли деятельность подпольного игорного заведения в феврале 2019 года оперативники УФСБ по Чувашии.
Всего правоохранители изъяли из незаконного игорного заведения 44 игровых автомата и несколько игровых плат. Ну, и – забрали другие интересующие следствие предметы.
По оценке следствия, незаконный игорный бизнес принес фигуранту в общей сложности незаконный доход в более 460 тысяч рублей, 45 тысяч из них он для придания вида их правомерного владения направил на погашение кредита.
Осужденный дал следствию признательные показания.
Источники в правоохранительных органах Чувашии ранее рассказали, что в разработках чувашских чекистов значилось, что осужденный получил игорное оборудование для своего нелегального казино через ОПС «Поселок». Однако в официальном повествовании следствия ОПС даже и не упоминается: видно, данная линия далее оперативных разработок чекстов покуда не пошла.