Суды Чувашии блокировали шаурму и тройку сайтов

Суды Чувашии блокировали шаурму и тройку сайтов
Этого в судах добивались прокуратуры Ленинского района Чебоксар и Шемуршинского района.
По возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) суд приостановил на 60 суток деятельность киоска по приготовлению шаурмы на территории чебоксарского торгового комплекса (ТК) «Ярмарка, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе прокурорской проверки обнаружили, что «киоск не оборудован системами внутреннего водопровода и канализации», в нем «отсутствует раковина с подводкой горячей и холодной воды», а «набор и площади киоска не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм». Кроме того, в заведении «не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени изготовления продукта» и руководители и хозяева киоска не проводят «ежедневный осмотр prokurory monitoryat internetоткрытых поверхностей тел работников, занятых приготовлением, порционированием и сервировкой блюд, их раздачей на наличие видимых заболеваний». Прокуроры также уличили изготовителей шаурмы в полном отсутствии «мероприятий по дезинсекции и дератизации». Примечательно, что аналогичную размещенной сегодня, 26 июня 2016 года, республиканской прокуратурой информацию о приостановке киоска с шаурмой на «Ярмарке» самый главный в Чувашии надзорный орган опубликовал всего несколько дней назад, 18 июня 2019 года, только в ней речь шла о приостановке судом на 60 суток деятельности столовой на ярмарке, а в сегодняшней - о киоске, и об этом ранее рассказывалось в заметке «Прокуроры управились с опасностями пожара и питания» на сайте.


Ну, а Ленинский райсуд Чебоксар по иску прокуратуры Шемуршинского района признал запретной на территории РФ размещенную на трех обнаруженным сотрудниками надзорного органа прокурорского мониторинга интернетовского пространства сайта информацию со «схемой ухода от долговых обязательств с помощью банкротства». Райсуд счел обоснованными прокурорские доводы о том, что сообщения сайтов, вход на которые был свободен для любого пользователя, способствуют «совершению уголовно наказуемых деяний» и «нарушает требования законодательства о несостоятельности (банкротстве)».
Как уточняют в надзорном органе, найденные прокуратурой интернетовские ресурсы блокируют после вступления в законную силу судебного решения.