Штрафанули мэра Сятракасы и ювелира по отмыванию

Штрафанули мэра Сятракасы и ювелира по отмыванию
Сотрудники чебоксарского надзорного органа также выявили пять незаконно продающих бланки полисов ОСАГО и диагностических карт.
Суд по возбужденному прокуратурой Моргаушского района административному делу по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления) оштрафовал на 5 тысяч рублей главу расположенного в Моргаушском районе Сятракасинского сельского поселения: он не ответил в 30-дневный срок на письменное обращение гражданина о благоустройстве, а другой суд по возбужденному уже прокуратурой Батыревского района административному делу по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) оштрафовал на 10 тысяч рублей торгующего в розницу ювелирными изделиями и оптом золотом и иными драгметаллами индивидуального предпринимателя: у него сотрудники надзорного органа обнаружили стандартный набор нарушений ювелиров законодательства по противодействию отмыванию преступных денег и финансированию терроризма. Об этом повествует прокуратура Чувашии.


Самый главный в Чувашии надзорный орган также повествует о направлении прокуратурой Ленинского района Чебоксар в ленинский райсуд Чебоксар пяти административных исков о признании запретной на территории РФ размещенной на пяти выявленных прокурорами в ходе мониторинга интернетовского пространства сайтах информации о продаже «бланков полисов ОСАГО и диагностических карт без фактического прохождения технического осмотра» автомобилей. То есть – предлагалось желающим произвести противоправное, по сути, действие. Вход на сайты являлся свободным.
Пока еще иски прокуратуры Батыревского района в райсуде не рассмотрены.