СКР проверяет смерть от ожогов младенца

СКР проверяет смерть от ожогов младенца
Получивший ожоги в результате воспламенения постельных принадлежностей в его детской кроватке месячный мальчик умер в больнице в Канашском районе при не выясненных до конца еще обстоятельствах: следователи СУ СКР по Чувашии, проводящие сейчас доследственную проверку по факту гибели младенца, не исключают, что огонь в кроватке, приведший к трагедии, мог возникнуть из-за неосторожного обращения со спичками двухлетнего брата умершего малыша, оба несмышленыша в момент огненного инцидента были дома одни, так как мать незадолго до этого вышла к соседке
Так или иначе следствию предстоит вскрыть тяжелую в любом случае истину.

дополнительные материалы
Гибель двух малышей мать отсидит 3,9 лет

Но печальнее уже наступивших последствий, в общем-то, недолгого – в какие-то считанные минуты – оставления матерью двух мало что осознающих в этом полном опасностей мире маленьких детей одних в доме нет на свете.
Наверное, знай наперед мать, что ее короткая отлучка из дома к односельчанке-соседке таким вот катастрофическим образом обернется, - она ни к какой соседке бы не пошла, а если и пошла – то непременно захватила бы обоих сыновей с собой.
дополнительные материалы
Ведут дело о гибели девочки и мальчика

Известие о смерти месячного малыша в больнице к правоохранителям района поступило днем 22 октября 2019 года, повествует СУ СКР по Чувашии.
Воротившаяся домой мать увидела огонь в кроватке месячного малютки, быстро вытащила из нее младенца, позвонила «в службу 03» и потушила пламя. Пострадавшего ребенка госпитализировали, медики попытались спасти ему жизнь, но это им не удалось: малютка от полученных ран в результате множественных ожогов скончался.
дополнительные материалы
Мать погибших детей отправили в СИЗО

«Проверяются различные версии причин возникшего возгорания, в том числе в результате неосторожного обращения двухлетнего ребенка со спичками, которые оказались в доступных для него местах,- разъясняет СУ СКР по Чувашии, подчеркивая, что ведомство сделает все необходимое для установления «объективной истины».
Даже и поверхностный отсвет от той истины – печален.