Убивцу матери в Чебоксарах назначили 8 лет

Убивцу матери в Чебоксарах назначили 8 лет
Суд признал 38-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный в нынешнее Рождество (7 января 2020 года) поссорился в своей чебоксарской квартире со своей 62-летней матерью и сначала избил ее, а затем схватил кухонный нож и им пырнул свою мать, как минимум, три раза, повредив при этом женщине артерию и вены. В итоге мать от полученных ранений вскоре скончалась.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 29-летнего селянина из расположенного в Алатырском районе села Междуречье.
Согласно материалам дела, задержанный за административное нарушение фигурант в служебном полицейском авто попытался дать полицейскому взятку в 5 тысяч рублей, которые положил «под чехол» лежавшего на заднем сиденье «бронежилета». Однако страж порядка оказался неподкупным, взяточных денег не взял, в результате по его рапорту на фигуранта возбудили дело.
popytka vzyatkiЕще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о состоявшемся накануне, 3 сентября 2020 года, «заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района» Чебоксар, в котором участвовал и «руководитель следственного отдела по Московскому району города Чебоксары» СУ СКР по Чувашии Владимир Горшков.
Помимо него в мероприятии также участвовали «начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района города Чебоксары Светлана Звонилова, помощник прокурора Московского района города Чебоксары Гузель Еремееева и представитель УФСИН России по Чувашской Республике Олеся Севастьянова, а также директора школ, расположенных на территории Московского района города Чебоксары».


«В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Московского района города по итогам 8 месяцев текущего года, подведены итоги работы по организации отдыха, оздоровления и
занятости несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. Директора школ были ориентированы на проверку социально-бытовых условий учащихся с целью проведения профилактики возможных правонарушений в отношении детей и установления отсутствия надзора со стороны взрослых. Также было указано на необходимость ведения в учебных заведениях профилактической работы по пресечению na zasedanii komissii po delam nesovershennoletnihупотребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ, недопущению их распространения на территории na zasedanii komissii po delam nesovershennoletnih1школ, предотвращению случаев вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с их распространением. В этих целях с учащимися рекомендовано проводить соответствующую разъяснительную работу, проводить анонимное анкетирование, уделять особое внимание особенностям в их поведении. Особое внимание было уделено вопросам профилактики детской смертности от внешних причин и антитеррористической защищенности объектов образования. Защита и восстановление нарушенных прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. С этой целью сотрудники СУ СКР по Чувашии не только расследуют уголовные дела о преступлениях данной категории, но и регулярно принимают участие в проведении подобных профилактических мероприятий. Совместная межведомственная работа в данном направлении деятельности будет продолжена,- разъясняет СУ СКР по чувашии.
Ну, а МВД по Чувашии накануне, 3 сентября, повествовало о приговоре Ленинского райсуда Чебоксар десяти членам в возрасте от 18 до 30 лет реализовывавшей наркотики на территории Чувашии, Марий-Эл и Татарстана ОПГ, которые проживали не только в Чувашии, но и во Владивостоке и Кировской области.
prigovor narkoticheskoj gruppirovkeСуд признал осужденных виновными по статьям за сбыт наркотиков (ст.228.1 УК РФ) и хранение наркотиков (ст.228 УК РФ) и приговорил prigovor narkoticheskoj gruppirovke1восемь из десяти фигурантов к реальным срокам (от 6 до 11 лет) в колониях общего и строгого режима со штрафами до 100 тысяч рублей, а двое - с учетом смягчающих их вину обстоятельств - получили условно с испытательным сроком в 4 года.
На группировку сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии вышли в конце 2018 года и спецоперации по поимке ее членов по всей территории РФ шли два месяца, поясняет республиканское полицейское ведомство.
Полицейским борцам с наркотиками удалось изъять у ОПГ более 600 граммов наркотических средств. Осужденные сбывали наркотики через интернет, многие из них были знакомы друг с другом, использовали для переписки между собой «программы для обмена сообщениями». Роли в ОПГ также были четко распределены - у группировки были «курьеры, операторы, так называемые «склады», отвечающие за хранение наркотиков».
Отметим, что означенные в релизе республиканского полицейского ведомства изъятые полицейскими у группировки более шестисот граммов запретных веществ на десять человек - это по своему интересный результат для наркотической ОПГ.
Даже если предположить, что демонстрируемые в кинофильмах про наркобаронов килограммы и центнеры наркоты - художественное преувеличение, 600 граммов - все равно есть 600 граммов, и этот показатель является по своему интересным результатом для работавшей по наркоторговле ОПГ из десяти человек.