Дело чебоксарского строительного директора закрыли

Дело чебоксарского строительного директора закрыли
Он выплатил зарплатный долг в 13 тысяч рублей экс-инженеру фирмы
Следствие - в лице СУ СКР по Чувашии - инкриминировало фигуранту статью за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, директор чебоксарской строительной фирмы не выплатил бывшему инженеру компании более 13 тысяч рублей за работу в июне 2020 года.
Однако в ходе расследования фигурант не только полностью выплатил весь зарплатный долг, но и произвел иные причитающиеся по закону перечисления в общей сложности на более 86 тысяч рублей.
Поскольку фигурант дал следствию признательные показания и произвел необходимые перечисления с полным погашением зарплатного долга перед экс-инженером, следователь дело в отношении фигуранта закрыл.


proveli priem po nevyplate zarabotnoj platyНо, как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, следователь прекратил дело против фигуранта «по нереабилитирующему основанию».
proveli priem po nevyplate zarabotnoj platy1Ну, и в другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о проведенном 17 февраля 2021 года руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтиныным вместе с прокурором Чувашии Андреем Фоминым, «руководителем Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексеем Метелкиным,Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым, заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Алексеем Красновым» личном приеме по вопросам невыплаты заработной платы (о планах проведения данного приема ранее рассказывалось в заметках на сайте).
За более чем двухчасовой прием обратились 21 житель Чувашии, которые - помимо зарплатной темы - затрагивали и тему других нарушений трудового законодательства, от большинства из них приняты письменные обращения, уточняет СУ СКР по Чувашии.
Такое вот мероприятие по факту ныне провели в СУ СКР по Чувашии.
Оно по времени то ли по случайному стечению обстоятельств совпало с закрытием дела в отношении чебоксарского строительного директора, то ли именно в этот момент случайно оказался поблизости рояль в кустах.