Выравнивают колесящих и бесколесных

Выравнивают колесящих и бесколесных
В утешение проштрафимся чувашским бесколесным гражданам разные службы и органы не только не гарантируют покоя и проштрафившимся колесящим, а даже и обещают организовать им проблемы.
Собственно, у чувашских колесящих имеются различного рода проблемы, как, впрочем, и у бесколесных, которые стремятся стать колесящими.
Иногда стремление у бесколесных стать колесящими даже и превышает границу закона.
Тогда у таких граждан наступают проблемы с правоохранительными органами.
Даже несмотря на то, что отдельные граждане вроде бы и добровольно возвращают украденные «колеса».
Поелику колесо в механизме правоохраны заработало.
Даже и в этом случае против отдельных граждан возбуждаются уголовные дела.
Как это, собственно, произошло, как повествует МВД по Чувашии, с двадцатитрехлетним чебоксарским воришкой велосипеда.

дополнительные материалы
Страховщик Чебоксар попал под раздачу

kvartirnaya krazhaУкравшему велосипед двадцатитрехлетнему чебоксарцу ни поколесить, ни продать его не довелось, а пришлось ему якобы добровольно вернуть данное двухколесное транспортное средство хозяевам. Но чебоксарская полиция против него все равно возбудила уголовное дело. Правоохранители к моменту якобы «добровольной» сдачи велосипеда воришкой уже располагали данными, что это молодой человек, скорее всего, и умыкнул «припаркованный» без всяких антиворовских приспособлений не гужевой транспорт вместе с детскими колясками просто на лестничной площадке дома номер четырнадцать по чебоксарской улице Кривова в ночь на второе октября, поскольку, по имеющимся сведениям, в день кражи именно он посещал приятеля.
Сверх того, полиция в том момент уже знала, что фигурант и сдать-то сворованный велосипед, который он после кражи хранил у приятеля, решил лишь после того, как разузнал, что его ищут.
Против других чувашских любителей колесить по миру правоохранители уголовных дел пока еще не возбудили, но они обещают сделать это, коль колесящие в установленный законом срок не уведомят «о наличии у них иного гражданства либо документа на право постоянного проживания в иностранном государстве».
Как ни странно, на просторах нашей маленькой Чувашии такого рода граждан обнаружилось совсем не так уж и мало, как это изначально можно было бы предполагать: как явствует из официального сообщения УФМС по Чувашии, чувашские сотрудники миграционного управления только с августа прошлого, 2014-го, года успели принять в общей сложности «3309 уведомлений», причем – 2564 из них были «о наличии иного гражданства», а еще 745 – «о наличии документа на право постоянного проживания в иностранном государстве».
Уже немало протоколов УФМС по Чувашии составило и на тех, кто несвоевременно, либо неполно отправил соответствующее положенное уведомление: по информации УФМС по ЧР, таких протоколов управлением составлено уже «более 450».
В масштабах нашей маленькой Чувашии наличие такого количества уведомивших об ином гражданстве граждан – сей по-своему интересный факт требует, что называется, дополнительного изучения.
Однако УФМС по Чувашии подчеркивает: «неподача уведомления – уголовно наказуема». Так что, видимо, в ближайшее время следует ожидать увеличения количества официально зарегистрированных в данном статусе граждан.
дополнительные материалы
Страховую начальницу Урмары нагрузили

vse boryutsya s nezakonnym navyazyvaniem OSAGOНу, а Чувашское УФАС все еще продолжает организовывать проблемы чувашскому филиалу страхового «Росгосстраха» - за навязывание услуги чувашским автовладельцам добровольного страхования по ОСАГО.
Как явствует из сегодняшней официальной информации Чувашского УФАС, чувашские антимонопольщики, рассмотрев заявление жителя Чувашии, выдали чувашскому филиалу страхового «Росгосстраха» официальное предупреждение о том, чтобы до 27 ноября сего года чувашский филиал, который, по мнению Чувашского УФАС, необоснованно отказался «принять заявление автовладельца на возврат денежных средств за добровольное страхование имущества при заключении договора ОСАГО», прекратило нарушать антимонопольное законодательство.
дополнительные материалы
Росгосстраху вчинили ОСАГО для Макарова

По сообщению чувашских антимонопольщиков, и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Чувашского УФАС Ксения Сергеева четко разъяснила, что следует сделать «Росгосстраху»: ему «необходимо в указанный срок вернуть автовладельцу денежные средства, уплаченные заявителем при получении полиса ОСАГО за дополнительное страхование имущества».
Так что чувашским бесколесным гражданам, видимо, не следует шибко расстраиваться: разного рода службы и органы и колесно-колесящим гражданам также организуют проблемы.
Возможно, что именно благодаря этому в мире проистекает этакое равновесие…