Налоговое дело директору Канаша простили

Налоговое дело директору Канаша простили
Поскольку фигурант, являющийся – по формулировке официального сообщения СУ СКР по Чувашии – «директором» одного из базирующихся в славном во всех отношениях городе Канаше «предприятий», полностью возместил нанесенный им бюджету ущерб, заплатив вместе со штрафными пенями в общей сложности более семи миллионов семисот тысяч рублей, в рамках возбужденного против него налогового уголовного дела по статье за «уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере» (ч.1 ст.199 УК РФ), СУ СКР по Чувашии принял решение о прекращении его уголовного преследования.


Следствие считало , что фигурант с января две тысячи тринадцатого года по март две тысячи четырнадцатого года в качестве директора и единственного владельца, как отмечает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании, «используя фиктивные документы о якобы произведенных финансово-хозяйственных операциях по приобретению у двух контрагентов металлопродукции, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с деятельности возглавляемой организации на общую сумму свыше 6 миллионов рублей путем включения в соответствующие налоговые декларации эти заведомо ложные сведения», то есть - не уплатил в казну шесть с чем-то миллионов рублей налогов.
Но фигурант по ходу следствия – успел исправиться, выложив деньжата и за налоги и за штрафные пени. Возможно, он не только не хотел иметь судимость, но и терять находившиеся под арестом по ходатайству следствия принадлежащие ему четыре авто.
дополнительные материалы
К чему зыбь в обмелевшем пруду

Однако в СУ СКР по Чувашии все равно подчеркивают, что уголовное преследование данного руководителя канашского директората «прекращено по нереабилитирующему основанию», хоть он и заплатил в казну все причитающиеся с него деньги.
дополнительные материалы
В Можарки засветило

Это, видимо, всем другим уклоняющимся от уплаты налогов руководителям директоратов и иным налоговым уклонистам назидательно-дидактическое предупреждение от СУ СКР по Чувашии.