Заместителя Цивильского района уволили

Заместителя Цивильского района уволили
Она умолчала о своей судимости при назначении на должность.
В Чувашии руководящие должности в администрации районов получают ранее судимые гражданки.
По материалам прокурорской проверки за нарушение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции освобождена от должности первый заместитель главы администрации – начальник управления экономики, строительства и ЖКХ администрации Цивильского района.
О факте увольнения чиновника, не раскрывая ее имени, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Батыревскому экс-чину вменили фальшивку

Как рассказали источники в правоохранительных органах Чувашии, по официальному представлению прокуратуры Цивильского района главе администрации Цивильского района еще 19 февраля 2018 года была уволена с поста первого заместитель главы администрации – начальник управления экономики, строительства и ЖКХ администрации Цивильского района Наталья Егорова.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 25 августа 2017 года

«Чиновница была назначена на должность первого заместителя главы района 26 июня 2017 года. Сотрудники прокуратуры Цивильского района установили, что Наталья Егорова при поступлении на муниципальную службу сокрыла сведения о наличии у нее погашенной судимости по ст.116 УК РФ (нанесение побоев). При трудоустройстве она обязана была сообщить о факте имевшейся у нее судимости, однако Егорова об этом умолчала. Прокуратура Цивильского района района вскрыла данный факт. В результате по представлению прокуратуры Цивильского района главе администрации Цивильского района с ней на основании п.3 ч.1 ст.19 закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» (несоблюдение ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой) с Натальей Егоровой 19 февраля расторгнут трудовой договор. Она, что называется, отправлена в отставку,- отметили собеседники.
дополнительные материалы
Цивильские начальники препятствовали

Отметим, что это уже не первый инцидент с увольнением первых заместителей глав районов по нетривиальным обстоятельствам в Чувашии.
В частности, не так давно в заметках «Хроника СКР Чувашии 25 августа 2017 года» и «Батыревскому экс-чину вменили фальшивку» на сайте рассказывалось о по-своему примечательной уголовной истории с увольнением с должности первого заместителя главы администрации Батыревского района и назначением ему по расследованному следователем из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу судом штрафа в тридцать тысяч рублей: суд признал его виновным по статье за использование заведомо ложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ).
То есть – в Чувашии первые заместители глав районов попадают в истории.
Да и, в общем-то, и главы районов попадают.
В той же администрации Цивильского района они также имеются.