Обретут и через замеры влажности и глубины морские

Обретут и через замеры влажности и глубины морские
В вирусные времена и повествования о достижениях и неудачах деятелей науки - практически сплошь о вирусах, будто и специализирующиеся на открытиях науки издания подцепили этакий особый вирус.
Ныне вот - наряду с сообщением о заражении главврача Коммунарки коронавирусом - информагентства и научные издания повествуют об открытом деятелями науки диапазоне влажности воздуха, подавляющем коронавирус и подобные ему вирусы.Наиболее безопасная относительная влажность воздуха - 50 процентов, а благоприятный диапазон относительной влажности воздуха, при котором коронавирус передается реже от больных к здоровым гражданам,- от 40 до 60 процентов. Если меньше или больше - заражений происходит уже намного больше. Наихудшая же ситуация, когда сухой и холодный воздух.


Даже и ситуация в морских глубинах, в коих в силу своей физиологии и других объективных обстоятельств человек попросту жить не в состоянии, оказывается сильно окрашена в вирусные тона. В частности, сегодня в пересказах об изысканиях деятелей науки излагается, что устрицы поедают вирусы, а самым их успешным морским едоком являются губки.
Последние попросту употребляют их в пищу, и за сутки могут съесть до 98% находящихся с ними рядом вирусов.
Однако повествований о находке такого же эффективного их сухопутного поедателя покуда нет. В этом плане у деятелей науки пока по факту неудачный поиск.
Да и покуда конкретного стопроцентно успешного борца с коронавирусом ученые еще, видимо, не обрели. В сегодняшних пересказах о такого рода обретинии еще не излагается.
дополнительные материалы
Земля родилась не из метеорного крошева

Поэтому пока пандемия развивается и эволюционирует.
Ну, а вместе с ней - проистекает и эволюция человечества.
Однако деятели науки, безусловно, найдут от той напасти средство.
Если уж не в виде сухопутного поедателя - то в каком-то ином. Научно обоснованном и приемлемым.
Это, видимо, лишь вопрос времени.