Обновили многоклеточных Земли и темную сторону Луны

Обновили многоклеточных Земли и темную сторону Луны
А также отыскали похожую на Юпитер экзопланету в 127 парсеках от Земли, чей возраст (и эволюция как таковая) составляет только лишь 17 млн лет.
Об этом повествуют в своих пересказах специализирующиеся на открытиях науки издания и информагентства.
Великобританские деятели науки пришли к заключению, что многоклеточных животных как таковых более восьмисот миллионов лет назад не было, первые многоклеточные, по их мнению, появились именно тогда, а до этого на планете жили только примитивные одноклеточные создания вроде зеленых водорослей, бактерий, архей, состоящих из одной клетки эукариот и аналогичные простейшие живые организмы, об этом они поведали в журнале Лондонского королевского общества - Interface Focus.
Deyateli nauki obnovili poyavlenie na Zemle mnogokletochnyh i temnuyu storonu Luny1То есть - эволюция земных многоклеточных организмов, по их мнению, насчитывает всего-то восемьсот миллионов лет.
Deyateli nauki obnovili poyavlenie na Zemle mnogokletochnyh i temnuyu storonu LunyМежду тем, зарубежные астрономы нашли новации и в эволюции Луны, точнее - темной ее стороны, которую невозможно наблюдать с Земли. Они в публикации в Nature Geoscience уверяют, что обратная - так называемая темная - сторона не такая, как видимая с Земли светлая сторона Луны: на ней гораздо меньше глубоких кратеров и других присущих светлой стороне особеннойстей ландшафта, поскольку на спутнике Земли отчего-то неравномерно распределились радиоктивные элементы.


Кратеры и так называемые моря получились на светлой стороне Луны в ходе ее эволюции в силу выделившегося тепла при распаде радиоактивных элементов, исходивший от сего процесса жар по факту расплавил на светлой стороне твердые лунные породы, поэтому кратеры с морями на светлой стороне Луны занимают порядка тридцати одного процента лунной поверхности и на светлой стороне преобладают такие радиоктивные элементы как уран и торий, тогда как на темной стороне урана и тория почти нет, посему и кратеры с морями там занимают только лишь один процент площади.
дополнительные материалы
Сетчатка опережает мозг в оценке яркости

Такие новации обнаружили деятели науки в лунной эволюции, которые, как думают ученые, им помогут понять и то, как происходила и эволюция Земли.
Deyateli nauki obnovili poyavlenie na Zemle mnogokletochnyh i temnuyu storonu Luny2Ну, а штатовские астрономы открыли через космический телескоп TESS новую планету у находящейся в так называемой звездной ассоциации Скорпиона-Центавра звезды HIP 67522, которая похожа на Юпитер Солнечной системы. Открытый юпитер находится на довольно близком расстоянии до звезды и делает оборот вокруг нее за семь дней. При этом сей планетный юпитер - совсем еще в юном планетном возрасте, данной экзопланете всего-то 17 млн лет. Но и ее родительская звезда - также молодая.
Деятели науки не исключают, что вокруг той звезды обращается и вторая аналогичная планета, коя, если она существует, также, по идее, является горячим юпитером.
Однако достоверных данных о существовании второго горячего юпитера ученым пока не удалось получить - они скорее пока получили данные, больше доказывающие ее отсутствие.
Астрономы продолжат разгадывать тайну возникновения данной интересной планетной системы вокруг звезды HIP 67522, так как ее изучение может помочь им прояснить и вопрос, насколько уникальной или же, наоборот, распространенной является Солнечная система во вселенной.
Такая у деятелей науки сверхзадача также имеется, и они намереваются ее победно разрешить.