Депутаты Галактики не покажут декларации

Депутаты Галактики не покажут декларации
Неизвестно, к какому конкретно уровню благосостояния стремится так называемая политическая общественность, в том числе и сенаторско-депутатская, в гипотетически возможных разумных цивилизациях в нашей галактике, именуемой Млечным Путем, о предполагаемом местопребывании которых совместными усилиями по результатам проведенного ими так называемого компьютерного моделирования в рамках так называемой «задачи N-тел в программе GADGET-2» и других исследований поведали, как повествует в своем пересказе открытия ученых «Лента.ру», сербские, австрийские и французские астрономы, а вот российские депутаты-думцы, в том числе, разумеется, и чувашские,- обозначили его пределы в масштабах минувшего, две тысячи пятнадцатого года, обнародовав свои декларации о денежных доходах и ином имуществе за прошлый год.

дополнительные материалы
Уже втащили декорации

Что называется, продемонстрировали депутатский думский уровень – параллельно, кто знает, возможно, и отслеживающим в какие-то хитрые ихние приборы и приспособления «галактическим» депутатам и претендентам на «галактическое» депутатство – тем, кто покуда еще не является депутатами-сенаторами, но стремится ими стать.
дополнительные материалы
ДТП записали у Кугеси и Новочебоксарске

dohody galakticheskih deputatovЕжели верить их обнародованным декларациям, то заработок чувашских сенаторов-депутатов, конечно, больше, чем уровень заработков и имущества среднестатистических граждан Чувашии. К примеру, думцы от Чувашии по полученным доходам в денежном выражении за 2015 год, согласно обнародованным декларациям, обретаются в диапазоне между доходами вождей ЛДПР Владимира Жириновского, лидера исключительно справедливой партии, «справоросса» Сергея Миронова и вождя всего мирового пролетариата, главы КПРФ Геннадия Зюганова: то есть большинство из них получили, согласно декларациям, несколько более Сергея Миронова, а отдельные чувашские думцы – даже и несколько более Владимира Жириновского. Поелику, к примеру, бессменный вождь ЛДПР Владимир Жириновский - даже несмотря на то, что он продал и имевшиеся у него пару-тройку земельных наделов-участков – получил 5,3 млн рублей дохода в 2015 году, а председатель исключительно справедливой партии и вовсе всего -то 4,7 млн рублей, но вождь всего обездоленного мирового пролетариата, глава КПРФ Геннадий Зюганов в полученных доходах в денежном выражении в 2015 году перещеголял не только вождей справороссов и ЛДПР, но и заработавшего 5,7 млн рублей главу думских «единороссов» Владимира Васильева, а также заработавшего в прошлом году лишь 4,8 млн рублей первого зампреда Совфеда Николая Федорова - товарищ Зюганов, согласно его декларации, получил 6.5 млн, однако при этом значительно отстал от председателя Госдумы Сергея Нарышкина, задекларировавшего за 2015 год в денежном эквиваленте 9 млн рублей дохода. Чувашская единороссовская думка Алена Аршинова в денежном выражении в 2015 году, например, получила 4,9 млн рублей, регвождь чувашских коммунистов Валентин Шурчанов – чуть более пяти миллионов рублей, малозаметный в Чувашии думец-единоросс Руслан Тихонов – чуть более пяти и одной десятой миллионов рублей. По задекларированным денежным доходам по обыкновению последних лет первенствует регвождь чувашских справороссов, председатель думского комитета по экономической политике, глава ассоциации регбанков Анатолий Аксаков – у него за прошлый год задекларировано чуть более 5,4 млн рублей дохода (в денежном выражении). В смысле имущества в виде квартир, дач, авто и землицы - то тут у них хотя и чисто индивидуальные показатели, но в общем-то – где-то и похожие друг на друга.
дополнительные материалы
СКР вникает в подоплеку смерти в Мижары

Такой вот показанный сенаторами-депутатами уровень материального дохода в прошлом году, ежели верить их декларациям. Собственно, он почти такой же (ежели не считать кое-какой незначительной разницы, проистекающей, по-видимому, сугубо из-за инфляции), который был у чувашских думцев, согласно их декларациям, скажем, в две тысячи четырнадцатом году, и вообще в предыдущие годы.
Такой вот ориентир благосостояния думского житья-бытья чувашские думцы продекларировали-продемонстрировали претендентам, который они, конечно же, за просто так отдавать только еще кандидатам в депутаты не собираются, и их расставание с думскими мандатами может проистекать токмо через исключительно честную выборную борьбу в ходе предстоящих осенью выборов в Госдуму РФ в уже фактически наступившее выборное время для думцев.
Что же касается до думцев-депутатов и претендентов на депутатское «думство» в галактиках вообще и в нашей «родной» галактике, именуемой Млечным Путем, то относительно их доходов и уровня притязаний хоть что-то определенное пока сказать нельзя – о них вообще ничего определенного даже на предмет того, имеются ли они как таковые, даже ученые, этот передовой отряд человечества, пока сказать не могут. Как следует из нынешнего пересказа «Ленты.ру» означенные выше сербские, австрийские и французские астрономы пока токмо чисто гипотетически, хотя и на сугубо научной основе, представив через указанное выше компьютерное моделирование и другие сугубо научные рабочие манипуляции «родную» нашу галактику, официально именуемую Млечным Путем, «как изолированную совокупность звезд и экзопланет», всего лишь пока еще только предсказали, что жизнь по типу земной может зарождаться на так называемых «окраинах» так называемого «галактического диска», причем – «вблизи звезд», которые являются чуть моложе – по сугубо космическим меркам – нашей звезды нашей планетной системы, то бишь – моложе Солнца. Ненамного (опять-таки - по космическим меркам), но все же моложе: по учиненному астрономами совместному компьютерному моделированию, окраинно-дисковые галактические звезды, способные поддерживать жизнь по типу земной «в своих окрестностях», удалены от так называемого «галактического центра» на расстояние порядка шестнадцати «килопарсек» и их возраст не превышает трех миллиардов лет, тогда как возраст нашего Солнца, как полагают ученые спецы, составляет порядка четырех и шесть десятых миллиардов лет (то есть Солнцу, как считают ученые, четыре миллиарда шестьсот миллионов лет), и Солнце – по выкладкам ученых – удалено от центра нашей «родной» галактики на восемь с половиной килопарсек. Такие предстают, согласно пересказу, трудно представимые величины, которые ученые спецы в ходе проведенных ими исследований на предмет «возможности возникновения благоприятных для жизни условий», да еще на протяжении «десяти миллиардов лет», да еще – «на расстоянии» десяти-пятнадцати «килопарсек от центра Галактики», установили.
Так что, судя по пересказу, научный мир пока вообще еще твердо не уверен, что «думство» как таковое и депутатство как таковое имеется вблизи звезд на благоприятных для жизни окраине нашей галактики.
Возможно даже – как это ни грустно осознавать – «думство» как таковое и депутатство как таковое в конечном-то итоге по большому счету является лишь сугубо земным изобретением и сугубо земной деталью сугубо земного устроительства жизни.
Но, может быть, в силу данного обстоятельства – пока, во всяком случае, сугубо научно не доказано обратное – и стимул обрести «думство» и депутатство хотя бы по праву эксклюзивности, может быть, дороже и выше.
Наверное, вовсе не из-за каких-то там мифических фантастических возможностей, а именно из-за данной исключительной где-то «галактической» уникальности - разумеется, в сочетании с исключительной просто-таки неудержимой жаждой служения в интересах всего народа, как любят говаривать в выборное время сами думцы и многочисленные претенденты на «думство» - и по большому-то счету те, кто уже являются думцами, хотят остаться таковыми и далее в новом думском цикле (то есть – продолжать оставаться думскими депутатами и в новом составе Госдумы, который определиться после осенних думских выборов), а те, кто еще не являются таковыми,- хотят попасть в думское кресло. Причем – за приличную, конечно, в сравнении с среднестатистическими чувашскими гражданами, годовую почти министерскую, но отнюдь не «олигархическую», а сугубо официальную думскую зарплату.
Видимо, ради этого главного, в котором главным является, конечно же, исключительная просто-таки неудержимая жажда служения, как любят говаривать в выборное время сами думцы и многочисленные претенденты на «думство», в интересах всего народа, и действующие пока думцы и претенденты на «думство» сейчас, в фактические наступившее уже выборное время, потихоньку-полегоньку уже и вкатываются в выборный избирательный процесс.
И, видимо, поэтому окружающая действительность становится день ото дня все краше и краше.
Все они – и ныне действующие думцы, и претенденты на «думство» - исключительно замечательные персонажи, и ежели кого и торпедируют в ходе избирательного процесса, то в исключительно честной борьбе и исключительно честными методами.
Это они, без сомнения, докажут в фактически уже начавшемся выборном процессе.
Кто знает, быть может, у гипотетически возможных галактических депутатов все несколько обстоит по-иному, этого, что называется, вовсе исключать нельзя.