Просто-таки не прогонные субстанции

Просто-таки не прогонные субстанции
Передовой отряд человечества в лице ученых нашел в научных своих изысканиях новые почти что «апокалипсические» угрозы, от коих, быть может, и традиционным в России способом уже не убежишь. О них даже и забыть не удастся.
По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из пересказов открытий науки и исследований научных деятелей специализирующихся на науке изданий, которые повествуют о по-своему интересных вещах.


Первая напасть – это приспособившиеся к антибиотикам бактерии, в результате граждане в самых разных странах по всему миру умирают, как утверждается в пересказах телевизионных и электронных отечественных СМИ, «от самых простых инфекций».
дополнительные материалы
Наука эгоизма

Микробы, мутируя, успевают более быстро наладить себе защиту супротив выпущенных для борьбы с ними лекарственных препаратов и становятся практически неуязвимыми, чем люди внедряют в обиход лекарства нового порядка. Утверждается даже, что по истечению каких-то пары лет «антибиотики» де-факто станут лишь никчемной и бесполезной грудой.
Но, оказывается, и сию тугу печаль, и вообще все печали и грусти на свете даже и спасительным стаканчиком-другим не заглушишь. Поскольку, как утверждается в пересказе «Науки и жизни» опубликованных в Translational Psychiatry открытий исследователей из Института Джонса Хопкинса, даже и хорошая выпивка отнюдь не прогоняет стресс и не избавляет от депрессии, а, напротив, действует совсем даже наоборот.
дополнительные материалы
Бактерию выводят в биосенсоры человека

Возможно, ученые в своих апокалипсических прогнозах, впрочем, по своему обыкновению слегка сгущают и лукавят.
Ну, или – что-то там лоббируют.
Вместе с пересказывающими их страшилки изданиями.
Однако, конечно, лучше, чтобы ученые не только лишь стращали всю прогрессивную мировую общественность некими «апокалипсическими» угрозами, а просто находили против них эффективное противоядие.