74 тысячи с моста вышли Александру Федорову условно

74 тысячи с моста вышли Александру Федорову условно
Его приговорили к 16-ти месяцам условного лишения свободы и штрафу в 8 тысяч рублей
Прокуратура Чувашии обнародовала свою версию по приговору укравшему бюджетные деньги со стройки моста экс-главе
«Красноармейским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Большешатьминского сельского поселения Александра Федорова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, за хищение бюджетных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения.
Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.
Установлено, что в декабре 2007 года ООО «Шатьма» своими силами построило деревянный мост через р. Хундяки. В свою очередь, желая извлечь из этого незаконный доход, 26.12.2007 глава поселения склонил директора организации, построившей мост, к заключению с администрацией Большешатьминского сельского поселения договора подряда на выполнение дорожных работ по текущему ремонту вышеуказанного моста. В тот же день были подписаны необходимые документы, «свидетельствующие» о выполнении всех обязательств со стороны подрядчика по заключенному договору, тогда как фактически никакие работы по нему не проводились.
27.12.2007 на счет ООО «Шатьма» из бюджета Большешатьминского сельского поселения незаконно перечислены бюджетные средства в размере 74 тыс. рублей.
В ходе судебного следствия Федоров вину в совершении преступления не признал. Однако исследованные в суде доказательства в полном объеме подтвердили его вину.
Судом Федорову назначено наказание не связанное с реальным лишением свободы, а именно 1 год 4 месяца условного лишения свободы со штрафом в размере 8 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
В надзорном органе отмечают: «26.10.2014 Красноармейским районным судом Федоров был оправдан в совершении указанного преступления. По представлению прокурора Красноармейского района Верховным Судом Чувашской Республики оправдательный приговор был отменен с направлением дела на новое судебное рассмотрение».