Убивцу в Полевые Хачики назначили 10 лет

Убивцу в Полевые Хачики назначили 10 лет
Моргаушский райсуд признал отсидевшего ранее два десятка лет за различные преступления 59-летнего селянина из расположенной в Моргаушском районе деревни Полевые Хачики виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «За убийство в Полевых Хачиках закрыли в камеру СИЗО», «Убивцу в Полевые Хачики суд начислит третий десяток», а также в других материалах на сайте.


Суд установил, что пьяный осужденный вечером 25 марта 2019 года у себя дома отмечавший свой день рождения вместе убил своего 37-летнего односельчанина. Он в ходе совместного выпивона поссорился с 37-летним с собутыльником взял нож и ударил им односельчанина в грудь. Полученное ранение «с повреждением сердца и легкого» оказалось для односельчанина смертельным: он умер практически сразу же после ножевого удара. Убивец, между тем, зашел к соседу, у коего – дабы скрыть следы преступления - «выбросил нож в печь в тлеющие угли». Но импровизация с целью замести следы убивцу не удалась. Его задержали правоохранители, суд с санкционировал его водворение в камеру СИЗО. Он под давлением улик дал следствию признательные показания.
Еще в одном своем официальном повествовании региональное следственное управление повествует о намеченном на 31 июля 2019 года часовом (с 11.00 до 12.00) личном приеме граждан в Шумерле в помещении Шумерлинского межрайонного следственного отдела руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым.