Наркоману Шумерли вменили взятку полицейскому

Наркоману Шумерли вменили взятку полицейскому
В суд передано уголовное дело по статье за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против 39-летнего горожанина Шумерли, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Наркомана Шумерли заподозрили во взятке полицейскому» на сайте.
Как полагает следствие, фигурант попытался всучить взятку в 5 тысяч рублей одному из полицейских.


История с фигурантом в ночь с 12 на 13 июня 2019 года началась с того, что в городскую полицию Шумерли «поступило сообщение о возможном потреблении» горожанином наркотиков «без назначения врача», и в ходе разбирательств по этому поводу сотрудники полиции доставили горожанина «на медицинское освидетельствование в местное подразделение Республиканского наркологического диспансера».
«Находясь неподалеку, не желая быть привлеченным к административной ответственности за указанное правонарушение по ст. 6.9 КоАП РФ, обвиняемый попытался передать одному из сотрудников органов внутренних дел незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, засунув их ему в карман брюк, однако полицейский от взятки отказался, а противоправные действия обвиняемого были пресечены,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении поясняют, что фигурант «отказался выполнить законное требование полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, хотя в отношении подозреваемого имелись достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача», его за это административно оштрафовали на 4 тысячи рублей.