Истязателя экс-жены и дочки передали суду Чебоксар

Истязателя экс-жены и дочки передали суду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за истязания и неисполнение обязанностей по воспитанию дочери с жестоким с ней обращением (ч.2 ст.117 УК РФ и ст.156 УК РФ), угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ), вымогательство (ч.2 ст.163 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (ч.2 ст.132 УК РФ), кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) против ранее уже отсидевшего более девяти с половиной лет в колониях за угрозы убийством и истязание жены 32-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пьяный фигурант 30 сентября 2018 года у себя дома «в течение длительного времени избивал свою бывшую супругу, угрожал ей убийством, размахивая перед ней кухонным ножом, топором, разводным ключом и скалкой, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера». При этом он еще вымогал у бывшей жены 2 тысячи рублей и «в этот же день издевался и над своей 9-летней дочерью, а в начале сентября 2018 года нанес ей побои».


Лишь поздно вечером в тот буквально мучительный для жены и дочки день – 30 сентября 2018 года – женщине с девочкой удалось убежать от мучителя к родственникам: тот в этот момент пошел в магазин.

«Длительное время бывшая супруга опасалась куда-либо сообщать о произошедшем. Она была вынуждена переехать в другой город, чтобы не жить с бывшим супругом и не терпеть издевательств с его стороны. Только узнав, что тот задержан по подозрению в краже имущества из жилища, которую он совершил 15 ноября 2018 года, она обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы,- поясняют в СУ СКР по Чувашии ситуацию по расследованному делу.

Фигурант дожидается начала суда в камере СИЗО, следователь по итогам расследования направил в МВД по Чувашии официальное представление с требованием повысить эффективность работы «по предупреждению рецидивной преступности».