Прокуроры нашли МВД дело в Девлетгильдино

Прокуроры нашли МВД дело в Девлетгильдино
В Чувашии за фиктивную регистрацию в деревне Девлетгильдино земляка из Таджикистана против 28-летнего уроженца Таджикистана возбудили уголовное дело
«Прокуратурой Мариинско-Посадского района проведена проверка, по результатам которой дознавателем ОМВД России по Мариинско-Посадскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации уроженца Таджикской ССР 28-летнего Абдусамадова Собира по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Установлено, что Абдусамадов, являясь собственником жилого дома, расположенного в д. Девлетгильдино Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, знал, что 40-летний гражданин Республики Таджикистан не намерен проживать в данном жилом доме, 07 ноября 2014 года заключил с ним договор найма жилого помещения, предоставив жилое помещение во временное владение и пользование,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «На основании договора найма жилого помещения специалистом миграционной службы иностранный гражданин был зарегистрирован в доме в д. Девлетгильдино Мариинско-Посадского района. При этом с момента регистрации данный гражданин по месту жительства фактически не проживал».