Пристав довел индивида Чебоксар до дела

Пристав довел индивида Чебоксар до дела
Против 51-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант 29 августа 2019 года передал ведущему «исполнительные производства о взыскании с него задолженности на общую сумму свыше 200 тысяч рублей» судебному приставу-исполнителю первую часть взятки в размере 10 тысяч рублей. Вторую часть взятки – также в 10 тысяч рублей – фигурант обещал передать приставу позднее. Он хотел, чтобы за эти взяточные деньги пристав «отменил наложенное на него ограничение на выезд за пределы» РФ и завершил исполнительные производства с формулировкой «в связи с отсутствием имущества, на которое может быть наложено взыскание».

дополнительные материалы
СКР Чувашии счел алатырца взяткодателем

Однако пристав оказался не только морально устойчив к такому размеру взятки, но и оповестил свое руководство о взяточном предложении. В итоге по совместной оперативной разработке УФССП по Чувашии, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары и следователей СУ СКР по Чувашии взяткодателя разоблачили.
дополнительные материалы
За тысячу приставу чебоксарец получил 30

Прокурор признал обоснованным решение следователя о возбуждении уголовного дела.
дополнительные материалы
Гинекологу Чебоксар предписали выплату