Насильник малыша отсидит 15 лет

Насильник малыша отсидит 15 лет
Суд признал 45-летнего жителя Чебоксарского района виновным по статье за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего (ч.4 ст.132 УК РФ) и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы после отсидки. Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Судам Чувашии переданы малолетние потерпевшие» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный 7 июня 2019 года завел к себе домой, удерживая за руку, игравшего во дворе дома малолетнего мальчика, «где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера». Запропавшего мальчика стали искать его родители и родственники – услышав их призывы с улицы, фигурант «вышел к подъезду курить», а мальчик в это время сбежал из квартиры насильника.


Малолетний потерпевший в этот же день «рассказал о произошедшем своему деду, после чего родители мальчика обратились в правоохранительные органы.
С пострадавшим мальчиком после возбуждения уголовного дела были «организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия», уточняет СУ СКР по Чувашии.
В связи с приговором насильнику региональное следственное управление напоминает, что «в СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности"».

«По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.