Сотрудник ИК-6 Чувашии пострадал  от зэка

Сотрудник ИК-6 Чувашии пострадал от зэка
В Чувашии осужденного из Сургута в четвертый раз будут судить за дезорганизацию деятельности колонии.
Следственный отдел по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело за дезорганизацию деятельности колонии (ч.2 ст.321 УК РФ) против 34-летнего жителя города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа, отбывающего наказание в исправительной колонии №6 УФСИН по Чувашии, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Осужденному инкриминируется нападение в ночь с 20 на 21 марта 2015 года в туберкулезной больнице, где фигурант находился на излечении, на сотрудника колонии, который в ту ночь находился там на дежурстве. Зэк ударил офицера колонии по лицу.
В следственном управлении отмечают: «Мужчина находится в местах лишения свободы с 2003 года, когда был вначале приговорен Сургутским городским судом к 8 годам 7 месяцам лишения свободы за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ), грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) и разбой (ч.3 ст.162 УК РФ), а затем еще три раза – в феврале и октябре 2005, а также в феврале 2014 года – Сургутским городским и Чебоксарским районным судами за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества (ч.2 ст.321 УК РФ). Каждым из последующих приговоров срок его нахождения в местах лишения свободы продлевался. Так, в частности, по последнему приговору суда ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, которое он в настоящее время и продолжает отбывать.
Тогда было установлено, что поздно вечером 11 декабря 2013 года злоумышленник, находившийся на лечении в той же больнице на территории исправительного учреждения, незаметно подобрался к сотруднику этой колонии и с силой нанес ему один удар по голове деревянным черенком от швабры.
После этого злоумышленник убежал с места происшествия в другую палату, однако тут же был задержан надзирателями и помещен в штрафной изолятор».