В ДТП возле Кугеси погибли 4 человека

В ДТП возле Кугеси погибли 4 человека
Там горела маршрутка
По данным ГУ МЧС по Чувашии, в аварии возле Кугеси пострадали 17 человек, четыре человека погибли, не сумев выбраться из загоревшейся маршрутки.
Как сообщили в ГУ МЧС по Чувашии, «по уточненным данным, в настоящее время насчитывается 17 пострадавших и четыре погибших в крупном ДТП на 658 км. автодороги М-7 в поселке Кугеси».
По данным ведомства, сегодня, 24 марта, примерно в 13:50 возле кольца около поселка Кугеси Чебоксарского района (на 658 километре ФАД М-7 на выезде из поселка Кугеси в сторону города Цивильск) столкнулись сразу пять автомашин: фургон «ГАЗЕЛЬ», автофургон «MAN», маршрутное такси «Peugeot», «ВАЗ-21099» и «SKODA». В результате столкновения загорелась маршрутка, водитель которой и несколько пассажиров оказались «в огненной ловушке». В итоге от полученных травм 4 человека скончались на месте ДТП.
Как пояснили в ГУ МЧС, в настоящее время восемь человек госпитализированы в Чебоксарскую районную больницу, шестеро – в БСМП Чебоксары, девочка и два мальчика – в Республиканскую детскую клиническую больницу.
«Маршрутное такси «Peugeot» направлялось по маршруту Чебоксары – Цивильск,- уточнили в ГУ МЧС по Чувашии.
В свою очередь в МВД по Чувашии сообщили, что по предварительной версии, причиной ДТП могло стать нарушение правил водителем «Шкоды», после чего на дороге возникла цепная реакция столкновений.
Впрочем, полной ясности о причинах ДТП пока нет – над ее выяснением работают специалисты.