Приговор боксерскому убивцу зачтет суд Чебоксар

Приговор боксерскому убивцу зачтет суд Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и угрозу убийством следователя (ч.3 ст.296 УК РФ) против находящегося в камере СИЗО 24-летнего горожанина Чебоксар, ранее занимавшегося боксом, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее о расследовании дела фигуранта и расследовании инкриминируемого ему убийства рассказывалось в заметке «Чебоксарского боксера заподозрили в убийстве» на сайте.
Фигуранту инкриминируется убийство 51-летнего знакомца, коего он сначала избил до бессознательности в ходе ссоры по дороге на дачу к приятелю после выпивона в кафе, а после – ударами уже в своей квартире – и вовсе лишил жизни, затем труп расчленил и его части бросил в вырытую яму, пытаясь их сжечь. Сверх того – он, после того как был пойман правоохранителями и доставлен из камеры СИЗО на допрос к следователю, набросился на следователя, угрожая убить того и нанес ему удар в голову.


Расследованием региональное следственное управление занялось после поступившие в правоохранительные органы сообщения «о безвестном исчезновении 51-летнего» горожанина Чебоксар. Следствие заподозрило убийство и задержало по подозрению в его совершении 24-летнего бывшего чебоксарского боксера. Фигурант «указал примерное место сокрытия тела потерпевшего, останки которого в последующем были обнаружены».
По данным обвинения, убийство 51-летнего горожанина случилось после совместного распития с предполагаемым убийцей в кафе «вечером 14 июня 2018 года» на чебоксарском Восточном поселке. После совместного выпивона в кафе оба направились «к дачному домику своего знакомого», однако по пути туда они поссорились. Экс-боксер нокаутировал несколькими ударами старшего собутыльника, который потерял сознание. Боксер принес отключившегося приятеля к себе на квартиру. В ней 51-летний чебоксарец пришел в себя и стал предъявлять претензии молодому человеку относительного своего избиения. Боксер в ответ нанес 51-летнему гражданину еще несколько ударов «по различным частям тела», а после – задушил.
Чтобы скрыть следы убийства, экс-боксер 15 июня 2018 года расчленил тело убиенного и расфасовал останки в мешки, а в ночь на 16 июня - вынес их из квартиры и отнес в отстоящую от его дома на расстоянии около 1 км лесопосадку. Там он вырыл яму, в которую сложил останки трупа убиенного, а сверху – развел костер, намереваясь сжечь расчлененные части трупа.
Позднее по показаниям фигуранта следствие с правоохранителями нашли место захоронения и останки трупа.
Кроме того, доставленный из камеры СИЗО к следователю 20 июня 2019 года фигурант набросился на следователя, высказывая в адрес следователя угрозы убийством, и даже нанес следователю один удар рукой по голове.
Такую вот убийственную историю предстоит рассмотреть Калининскому райсуду Чебоксар.
Ну, а 29-летнему убийце из Козловки смертельно пырнувшему ножом в живот в пьяной ссоре во дворе одного из домов по ул. Пушкина в Козлове другого горожанина Козловки около 17 часов 14 июня 2019 года суд уже вынес приговор: он, как повествует прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании, признан судом виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорен к восьми годам и десяти месяцам колонии строгого режима.
дополнительные материалы
Чебоксарка за убийство мужа отсидит 8 лет

Напомним, ранее об уголовной истории данного осужденного рассказывалось в заметке «Срок убивцу собутыльника в Козловке огласит райсуд» на сайте.
Примечательно, что смертельно раненный потерпевший после ножевого удара в живот самостоятельно дошел до своего дома, однако ночь не пережил, скончался дома через несколько часов после тяжелого ранения. Его труп утром нашел отец.