Погромщика салона тещи в Шумерле отправили в райсуд

Погромщика салона тещи в Шумерле отправили в райсуд
В Шумерлинский райсуд передано уголовное дело по статьям за угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) против 44-летнего безработного горожанина Шумерли, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметке «Шумерлинца осудят за тещин салон и бровь полицейского» на сайте.


Согласно материалам дела, фигурант, прикативший поутру 11 августа 2019 года на велосипеде к тещину салону красоты, в коем работает и его жена, с которой они вместе давно не проживают. Он решил пройти внутрь салона, но жена перед ним закрыла дверь. Тогда он начал бить дверное стекло ножом, выкрикивая в адрес жены угрозы убийством. Супруга вызвала полицию. Хулиганский муж – удрал. Однако правоохранители его быстро нашли. Но горожанин добровольно проследовать в полицию не пожелал – он боднул головой в бровь одному из стражей порядка, в результате ее рассечения полицейский получил, по оценке экспертов, легкий вред здоровью.
Однако правоохранители в итоге фигуранта все же скрутили и доставили его в отдел полиции.
СУ СКР по Чувашии завело на него дело, его поместили в камеру СИЗО.
Фигуранта – помимо уголовного дела – наказали и по административной линии: за повреждение чужого имущества и мелкое хулиганство.
Но его ждет еще и уголовное наказание от суда.