Бьющий сына папаша отсидит 4 года

Бьющий сына папаша отсидит 4 года
Московский райсуд Чебоксар признал безработного 58-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за истязание несовершеннолетнего сына (ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнение обязанностей родителем по воспитанию сына с жестоким обращением с ним и угрозу убийством (ст. 156 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Бьющего 13-летнего сына чебоксарского папашу накажет Московский райсуд Чебоксар» на сайте.


Как установил суд, осужденный с декабря 2018 по июнь 2019 года не заботился должным образом о своем 13-летнем сыне, жестоко с ним обращался, часто дома нанося мальчику побои. Однажды папаша даже замахнулся на сына лопатой, высказав при этом угрозу убийства мальчика.
Примечательно, что в ходе расследования по делу отца с санкции суда поместили в камеру СИЗО.
По итогам следствия следователь направил «в органы системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних» официальное представление о ликвидации способствовавших совершению преступления обстоятельств.