Стрелецкого дебошира осудят в Ядрине и за полицейского

Стрелецкого дебошира осудят в Ядрине и за полицейского
В Ядринский райсуд направлено уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против устроившего пьяный дебош в гостевом доме с ударами полицейскому в расположенной в Ядринском районе деревне Стрелецкая 26-летнего селянина из деревни Изамбаево Ядринского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта ранее рассказывалось в заметке «СКР Чувашии ведет 2 удара полицейскому в Стрелецкой» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант в ночь на 7 октября 2019 года устроил дебош в арендованном им номере в гостевом доме, круша имущество. Однако храбрости у дебошира поубавилось, когда по сообщению о скандальных событиях к месту происшествия прибыли полицейские: им открыла дверь его подруга, а сам скандалист «спрятался за дверью». Но правоохранители его обнаружили – тут он со злости и нанес два удара кулаком в лицо одному из полицейских, затем повалил его на пол. В итоге его стражи порядка все же скрутили и доставили в полицию, где на него было возбуждено административное дело по ст.7.17 КоАП РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Чуть позднее против него СУ СКР по Чувашии возбудило и уголовное.
Как разъясняет СУ СКР по Чувашии, молодой человек в ходе следствия возместил нанесенный им ущерб гостевому дому.