Новый побег из ИК-6 Чувашии передали суду

Новый побег из ИК-6 Чувашии передали суду
В райсуд Чебоксарского района направлено уголовное дело по статье за побег из колонии (ч.1 ст.313 УК РФ) против зэка, отбывающего наказание в шестой колонии УФСИН по Чувашии (ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Чувашии), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как полагает следствие, около одиннадцати вечера (23.00) 13 сентября 2019 года зэк шестой колонии покинул здание общежития колонии, нашел проем в огораживающем колонию заборе и через него выбрался на свободу. Он не испрашивал какого-либо разрешения у администрации колонии на покидание пределов колонии, а проделал это самовольно, то есть – совершил побег.


Сбежавшего полицейские опера схватили на следующий день – 14 сентября 2019 года.
Где и при каких обстоятельствах это произошло, почему и зачем зэк пошел на побег – не уточняется.
дополнительные материалы
За побег из колонии-поселения добавят

Пока ясно одно – утекший через проем в заборе фигурант явно не на променад вечером 13 сентября 2019 года ушел из колонии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии обнародовала свою версию по приговору ударившему веслом инспектора Росрыболовства 50 летнему жителю Ядринского района: он признан судом виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорен к двум годам условного лишения свободы с полуторагодовым испытательным сроком.
Напомним, о версии СУ СКР по Чувашии о приговоре рассказывалось в сегодняшней заметке «Ударник инспектора на Суре получил 2 года условно» на сайте.
Прокуратура Чувашии поясняет, что пострадавший – «государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству», и осужденный был уличен инспектором «в сентябре 2019 года» в том, что он «со своим знакомым на реке Сура Ядринского района занимался незаконным выловом рыбы с применением запрещенного орудия лова – сети». Когда инспектор на своей лодке подплыл к незаконным ловцам – осужденный сначала «стал хватать его за форменную одежду» и «толкать в область груди», а затем – схватил «весло и ударил им инспектора».
Надзорный орган отмечает, что суд при вынесении приговора учел положительные характеристики осужденного.