Поножовщика отдали суду и за кирпич в голову отца

Поножовщика отдали суду и за кирпич в голову отца
В Батыревский райсуд передано уголовное дело по статьям за умышленное причинение вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ и ч.2 ст.115 УК РФ) и кражу (ч.2 ст.158 УК РФ) против 17-летнего юноши из Батыревского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, юнец вечером 15 февраля 2019 года в местном селении поссорился с двумя 38-летним и 50-летним селянами, в завязавшейся потасовке вынул нож, которым и того и другого ранил. По оценке экспертизы, 38-летний пострадавший получил тяжкий вред здоровью, а другой – легкий вред.


Он также 28 апреля 2019 года поссорился у себя дома с отцом, которого во дворе ударил кирпичом по затылку, а после этого – еще и бросил тот же кирпич в отцову голову.
После этого - 9 сентября 2019 года – юноша похитил у 33-летнего односельчанина, к коему пришел в гости, мобильник стоимостью более девяти с половиной тысячи рублей.
Следствие сумело в ходе расследования вернуть похищенный сотовый телефон его владельцу.
Фигурант в ходе расследования признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, а следствие по его итогам направило «в органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних» официальные представления с требованием ликвидировать способствовавшие совершению преступлений обстоятельства.