За волосы сожительницы Старого Сундыря дали 20 тысяч

За волосы сожительницы Старого Сундыря дали 20 тысяч
Суд признал 32-летнего селянина из расположенной в Комсомольском районе деревни Старый Сундырь виновным по статьям за нанесение побоев (ст.116.1 УК РФ) и угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 20 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Припомнили и кражу 2013 года 8 тысяч в Александровке» на сайте.


Как установил суд, днем 15 июля 2019 года пьяный до этого уже административно наказанный по ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев осужденный поссорился со своей 28-летней сожительницей, которую не только побил, но и еще и «схватил ее за волосы и потащил в другую комнату». Там он повалил сожительницу на диван и закрыл ей подушкой, которая препятствовала «поступлению воздуха в органы дыхания» женщины. При этом селянин высказывал сожительнице словесные угрозы ее убийства.
Осужденный в ходе следствия дал признательные показания.
В момент передачи дела в суд фигуранту также инкриминировалось и совершение в 2013 году кражи имущества на 8 тысяч рублей из двух автомобилей в деревне Александровка Комсомольского района. Отмечалось, что ее следователь выявил по ходу расследования.
Однако в повествовании СУ СКР по Чувашии по приговору эпизод с кражей теперь не упоминается: возможно, истекли сроки давности по нему, либо суд фигуранта в этой части обвинения оправдал.