Стрелецкому дебоширу дали 20 тысяч

Стрелецкому дебоширу дали 20 тысяч
Суд по поддержанному прокуратурой Ядринского района государственному обвинению признал устроившего пьяный дебош в гостевом доме с ударами полицейскому в расположенной в Ядринском районе деревне Стрелецкая 26-летнего селянина из деревни Изамбаево Ядринского района виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 20 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Стрелецкого дебошира осудят в Ядрине и за полицейского», а также в других материалах на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный в ночь на 7 октября 2019 года устроил дебош в арендованном им номере в гостевом доме, круша имущество. Однако храбрости у дебошира поубавилось, когда по сообщению о скандальных событиях к месту происшествия прибыли полицейские. Он – в изложении прокуратуры Чувашии – попытался убежать. В попытке бегства он дважды ударил полицейского в лицо.
Поскольку фигурант признал свою вину и возместил нанесенный им материальный ущерб собственнику гостевого дворика, суд посчитал достаточным для него наказание штраф в 20 тысяч рублей.
Отметим, что республиканский надзорный орган излагает события несколько иначе, чем они излагались ведшим расследование по делу СУ СКР по Чувашии.