Чебоксарский убивец матери пылесосом отсидит 7 лет

Чебоксарский убивец матери пылесосом отсидит 7 лет
Ленинский райсуд Чебоксар признал 25-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта ранее рассказывалось в заметках «Убивца матери пылесосом отдали суду Чебоксар» и «СКР разрабатывает чебоксарского убивца матери» на сайте.


Как установил райсуд, пьяный осужденный 18 сентября 2019 года в своей квартире сначала словесно поссорился со своей 53-летней матерью «на почве личных неприязненных отношений», а после бранных слов сын стал ее безжалостно избивать.
Молодой человек проделывал это с каким-то остервенением - он, как подсчитано судом и следствием, нанес матери не менее 65-ти ударов не только руками и ногами, но и даже «пылесосом, который в результате раскололся на части». Избитая женщина от полученных травм в результате умерла сразу же после ее избиения.
Ведшее расследование по делу СУ СКР по Чувашии изначально возбудило дело против осужденного по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ): следствие в тот момент полагало, что сын помимо ударов руками и ногами смертельно ранил мать ножом в шею. Но к моменту завершения расследования по делу следствие переквалифицировало вменяемую фигуранту статью на статью за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), поскольку удар ножом не подтвердился. Следователь установил. что сын орудовал не ножом и пылесосом, коим и добил, в общем-то, мать.
Осужденный дал следствию признательные показания.