Изнасилование 91-летней старушки отсидит 37 месяцев

Изнасилование 91-летней старушки отсидит 37 месяцев
Яльчиксикий райсуд признал 45-летнего селянина из Яльчикского района виновным по статьям за покушение на изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к трем годам и одному месяцу колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный вечером 1 декабря 2019 года в расположенной в Яльчикском районе деревне «разбил окно и незаконно проник через образовавшийся проем в жилой дом к 91-летней сельчанке», которую пытался изнасиловать.
Он также разбил окно и залез в дом к проживающему в другой деревне района селянину вечером 10 ноября 2019 года.
В ходе следствия и суда осужденный свою вину признал.


Ранее фигурант имел уже три судимости от приговоров судов в 1998, 2002 и 2009 годах, в том числе – и за изнасилования. До нынешней судимости он успел отсидеть в различных колониях более двадцати лет, а освободился после последней отсидки в сентябре 2019 года, и в момент совершения нынешних преступлений находился под административным надзором.
Следователь по итогам расследования направил в МВД по Чувашии официальное представление, в котором потребовал повышения эффективности работы «по предупреждению рецидивной преступности».