1,5 тысячи гаишника Чебоксар отдали суду

1,5 тысячи гаишника Чебоксар отдали суду
В суд передано уголовное дело по статье за получение мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ) против 32-летнего бывшего инспектора ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант вечером 27 февраля 2019 года в Чебоксарах остановил авто, на котором «были установлены ксеноновые лампочки».


Водитель дал полицейскому – «за несоставление протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации)» - полторы тысячи рублей взятки.
дополнительные материалы
Винят узбекского и Красные Четаи шоферов

Гаишник от взятки не отказался, вместо того, чтобы пресечь коррупционное правонарушение, взяточные деньги забрал.
дополнительные материалы
Колбасе и курице дали 85 месяцев условно

На факт получения гаишником взятки изначально вышли сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии, уточняет СУ СКР по Чувашии.
Следствие по итогам расследования направило в чебоксарское городское полицейское управление официальное представление с требованием ликвидировать способствующие совершению преступления обстоятельства.