Старшой на стройке Чебоксар заплатит за смерть 25 тысяч

Старшой на стройке Чебоксар заплатит за смерть 25 тысяч
Московский райсуд Чебоксар прекратил расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении работ со смертью человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ) против старшего производителя работ чебоксарской строительной подрядной фирмы, поскольку фигуранту «инкриминировалось преступление средней тяжести», и он загладил причиненный вред вред сыну погибшего, и счел возможным ограничиться назначением распорядителю в качестве наказания так называемого судебного штрафа в 25 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной гибельной для 55-летнего строителя падения на его голову с высоты днем 24 октября 2019 года упаковки керамической плитки на стройке многоквартирного дома по чебоксарской улице Миначева истории рассказывалось в заметке «СКР изучает связь плитки керамики с могильной плитой» на сайте.
Трагический инцидент произошел в момент подъема упаковок плиток на 12-й этаж строящегося МКД.
По версии следствия, работник погиб из-за того, что фигурант допустил целый ряд нарушений правил охраны труда и техники безопасности - «в том числе не обеспечив перемещение краном груза, уложенного в исправную тару и ниже уровня ее бортов, над рабочими местами в отсутствие людей в этой зоне».
Это и привело в результате к трагедии днем 24 октября 2019 года на стройке:поднимаемая на 12-й этаж упаковка керамогранитных плит сорвалась и упала на голову стоявшего внизу работника, буквально расплющив того. От такого работник, естественно, не имел никаких шансов выжить.