Истязателю пасынков Канаша вышла отсидка

Истязателю пасынков Канаша вышла отсидка
Канашский райсуд признал ранее уже судимого 27-летнего горожанина Канаша виновным по статьям за истязание малолетних (ч.2 ст.117 УК РФ), нанесение побоев (ст.116.1 УК РФ), причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.118 УК РФ), угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) и уклонение от административного надзора (ч.1 ст.314.1 УК РФ) и приговорил его к четырем с половиной годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле против осужденного рассказывалось в заметке «» на сайте.
Как установил суд, осужденный, будучи частенько пьяным, «с июля по август 2019 года» дома «систематически» бил и истязал девятилетнего и одиннадцатилетнего пасынков. В начале осени – вечером 5 сентября 2019 года - он избил свою жену, угрожая ей убийством, «замахиваясь кухонным ножом в ее сторону». Сейчас жена фигуранта с ним разводится – в суде идет бракоразводный процесс.

дополнительные материалы
Истязателя пасынков в Канаше отдали суду

Помимо этого пьяный ранее уже административно наказанный за побои по ст.6.1.1 КоАП РФ горожанин вечером 28 июля 2019 года, как считает следствие, «на» домовой «лестничной площадке» поскандалил с 55-летней и 58-летней соседками и избил их «деревянной палкой и кулаками». Более старшая по возрасту соседка в ходе ее избиения не удержалась на ногах и упала – в результате она получила «тупую травму левого плеча», которую экспертиза квалифицировала как тяжкий вред ее здоровью.
В СУ СКР по Чувашии аттестуют фигуранта в негативных тонах: в период с 2011 года по 2017 год различные чувашские суды вынесли в отношении него пять обвинительных приговоров. Он после последней по времени пятилетней отсидки освободился из колонии в июне 2018 года, ему был назначен административный надзор по июль 2020 года. Но он 6 сентября 2019 года самовольно, не известив полицию, покинул Канаш, где проживал, и выехал в татарстанский город Тетюши. Там полицейские его задержали 17 октября 2019 года.
дополнительные материалы
Мучителю пасынка в Чувашии вышло условно

По итогам расследования следователь направил официальное представление руководству полицейского городского отдела полиции Канаша с требованием ликвидировать способствовавшие совершению преступления обстоятельства.