Алиментщик Урмары исполнит 167 тысяч долга сыновьям

Алиментщик Урмары исполнит 167 тысяч долга сыновьям
Если за полгода испытательного срока он не найдет работу и не ликвидирует алиментный долг, то его отправят на исправительные работы.
Суд – по подержанному прокуратурой Урмарского района обвинению – признал 31-летнего жителя Урмарского района виновным по статье за неуплату алиментов детям (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил его к отработке полугодовых исправительных работ, 10 процентов с заработка на которых будет удержано в доход государства, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, ранее уже обязанный судом выплачивать двум своим несовершеннолетним сыновьям алименты в размере 1/3 заработка и административно наказанный судом за неуплату денег детям фигурант прежнего судебного решения не выполнил и накопил алиментный долг перед сыновьями на 167 тысяч рублей.


В надзорном органе отмечают, что пока назначенное судом наказание «признано условным с испытательным сроком на 6 месяцев».
То есть – если осужденный папаша за полгода испытательного срока сам трудоустроится и начнет ликвидацию накопившегося алиментного долга, то он, видимо, может и избежать полугодовой отработки на исправительных работах.
В порядке, что называется, самостоятельного исправления.