Уголовная хроника СКР Чувашии 12 марта 2020 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 12 марта 2020 года
В сегодняшнем, 12 марта 2020 года, наборе официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суды уголовных дел двух уклонистов от армии в возрасте 18-ти и 20-ти лет из Яльчикского района Чувашии, двух 40-летних чебоксарских насильников 30-летней горожанки Чебоксар, а также обвинительном приговоре суда с девятилетним реальным сроком в колонии строгого режима забившему до смерти своего знакомого 52-летнему бомжу.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Инцидент в школе Чебоксар вошел в фокус проверяющих» на сайте события.

ОГЛАСЯТ ПРИГОВОРЫ 2 ЯЛЬЧИКСКИМ УКЛОНИСТАМ ОТ АРМИИ

istoriya ob uklonenii ot voinskogo prizyvaВ суды переданы уголовные дела по статье за уклонение от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 УК РФ) против 18-летнего и 21-летнего селян из Яльчикского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


delo o seksualnom nasiliiСогласно материалам дел, не имевшие никаких отсрочек от службы в армии и признанные годными к прохождению воинской службы фигуранты «в ноябре 2019 года» не пришли в военкомат для отправки в армию, хотя им были вручены повестки.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в Ленинский райсуд Чебоксар материалов уголовного по статьям за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в группе (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ) против двух пребывающих сейчас в камере СИЗО 40-летних чебоксарских насильников 30-летней горожанки Чебоксар.
Согласно материалам дела, 2 ноября 2019 года один из фигурантов познакомился с потерпевшей в чебоксарском ночном клубе и после него привез гражданку к себе домой. Там он после совместного выпивона с потерпевшей и приятелем и напал вместе с другом на гражданку, которую они избили и изнасиловали.
В другом официальном своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре суда с девятилетним реальным сроком в колонии строгого режима забившему до смерти своего знакомого 52-летнему бомжу.

БРОДЯГЕ ЗА ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ ДАЛИ 9 ЛЕТ ОТСИДКИ

na vesah pravosudiyaКалининский райсуд Чебоксар признал 52-летнего бродягу виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со delo vrachejсмертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Убийственного бомжа отправит в колонию суд Чебоксар» на сайте.


Как установил суд, пьяный осужденный 27 октября 2019 года в квартире у знакомого ему 64-летнего горожанина Чебоксар, в которой он с его разрешения проживал, по ходу совместной выпивки поссорился с хозяином жилища. После короткой словесной перепалки бомж жестоко избил знакомца, нанеся тому в общей сложности «не менее 27-ми ударов руками по голове, шее и другим частям тела».
От полученных травм хозяин жилища скончался, а бродяга - скрылся. Тело погибшего в принадлежащей ему квартире было обнаружено лишь вечером 31 октября 2019 года. Тем не менее - опера уголовного розыска МВД по Чувашии повинного в смерти горожанина бомжа отыскали.
Такова сегодня, 12 марта 2020 года, уголовная хроника от СУ СКР по Чувашии.