Дом Второй Путепроводной подожгли малыши

Дом Второй Путепроводной подожгли малыши
СУ СКР по Чувашии, как ожидаемо предполагалось в силу трех смертей, возбудило уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ) по факту гибели двух детей и их бабушке в случившемся накануне днем пожаре в столице Чувашии, об этом повествует СУ СКР по Чувашии. То есть - данная резонансная история переросла стадию доследственной проверки и по ее результатам следователи возбудили уголовное дело.
Напомним, ранее о проведении СУ СКР по Чувашии доследственной проверки по факту гибели в Чебоксарах двух малышей и их бабушки днем 20 марта 2020 года при пожаре в кирпичном доме на улице Вторая Путепроводная рассказывалось в заметке «Расследует смерти Второй Путепроводной» на сайте.

дополнительные материалы
Расследует смерти Второй Путепроводной

Ныне региональное следственное управление уточняет, что погибшая вместе с детьми (малышами 2016 и 2018 годов рождения) бабушка была вовсе еще не старой - ей шел всего-то пятидесятый год (она - 1970 года рождения).
дополнительные материалы
Раскрыли детали трагедии в Русской Сорме

СУ СКР по Чувашии сегодня также проясняет и ключевой вопрос о причинах возникновения пожара - следователи на основе имеющихся у них предварительных данных предполагают, что дом загорелся из-за неосторожного обращения малышей с огнем.
дополнительные материалы
Семь человек в Русской Сорме стали делом

То есть - на данный момент в этом состоит рабочая версия регионального следственного управления: из рук детей огонь пошел гулять по дому, в результате вспыхнул пожар, в дыму и чаде которого - от отравления угарным газом - погибли и сами малыши и их 50-летняя бабушка.
Других подробностей СУ СКР по Чувашии пока не приводит.