Ядринские прокуроры аннулируют прописку нелегала

Ядринские прокуроры аннулируют прописку нелегала
Он - подданный Таджикистана - никогда реально и не жил в деревне, а регистрацию использовал для своей легализации в РФ.
«Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства, регламентирующего порядок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Установлено, что в 2012 году гражданину Республики Таджикистан сотрудниками миграционной службы был предоставлен вид на жительство в одном из сельских поселений Ядринского района.
Опрошенные в ходе проверки глава и специалисты администрации сельского поселения, участковый полиции, обслуживающий этот участок пояснили, что данного гражданина никогда не видели, где он проживает никому неизвестно. Кроме того, хозяйка дома, в котором зарегистрирован гражданин Республики Таджикистан, пояснила, что иностранца она никогда не видела, прописать его в своем доме попросил сын.
Поскольку иностранный гражданин не вселялся в жилое помещение, помещение не используется им в качестве жилого помещения, следует, что его действия преследовали лишь одну цель, а именно легализацию на территории Российской Федерации и Чувашской Республики – регистрацию по месту жительства в жилом помещении,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором района в Ядринский районный суд направлено исковое заявление об обязании миграционной службы снять гражданина Республики Таджикистан с миграционного учета».