Обжалование Олега Борисова с подельниками не прошло

Обжалование Олега Борисова с подельниками не прошло
Прокуратура Чувашии оповестила о вступлении в силу обвинительного приговора по делу игорного ОПГ брата Героя России Евгения Борисова.
Олег Борисов и его подельники теперь должны будут отправиться в колонию.
«Вступил в законную силу приговор Московского районного суда г. Чебоксары от 22.12.2014 в отношении членов организованной преступной группы Семена Чинаева, Сергея Васильева, Владислава Самарина, Романа Смирнова, Евгения Александрова и Олега Борисова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой с извлечением доходов в особо крупном размере). Всем назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных учреждениях, со штрафами в размерах от 250 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.
delo ob organizacii nezakonnogo igornogo biznesaСудом установлено, что указанные лица, объединившись в организованную преступную группу, в период с лета 2011 года по июль 2013 prestupnye dengiгода организовали в различных местах г. Чебоксары незаконную деятельность по проведению азартных игр, в том числе с использованием игорных столов и игрового оборудования (игровых автоматов).
За период работы участники группы незаконно извлекли доход в размере, превышающем 8,5 млн. рублей.
Осужденные вину в совершенном преступлении признали частично, обжаловали приговор суда, указывая на отсутствие в их деятельности признаков организованной преступной группы и неправильное исчисление размера извлеченной прибыли, которая по их подсчетам была существенно в меньших размерах.
Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от 25.03.2015 приговор в отношении организованной преступной группы оставлен без изменения и вступил в законную силу,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе при этом подчеркивают: «Отмечаем, что указанным приговором осужден брат Героя России, жителя Чувашии - Евгения Борисова, находящегося в настоящее время под следствием».
Об истории уголовного преследования Олега Борисова и его брата – см. в других материалах на сайте.