Девицу Чебоксар передали суду за 8 тысяч

Девицу Чебоксар передали суду за 8 тысяч
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за кражу денег с чужого банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ) против 15-летней горожанки Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, подростковая фигурантка в своей чебоксарской квартире вечером 10 февраля 2020 года вынула из кармана куртки находившегося у них в гостях 57-летнего знакомца ее матери банковскую карту и мобильник. После этого подросток установила на свой сотовый мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и через приходившие цифровые коды доступа перевела с банковского счета знакомца матери на банковский счет своей матери 8 тысяч рублей. Затем девица обманула мать, сообщив ей, что это ее знакомец перевел ей деньги на счет, а также попросила снять поступившие деньги для нее. Получив деньги от матери – потратила похищенные по факту у знакомца матери деньги на свои личные нужды.

дополнительные материалы
Юнец 15-ти лет Чебоксар впряг 17-летнего

Подростковая фигурантка дала следствию признательные показания.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают, что фигурантка и до нынешнего уголовного дела «ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи, а также состоит на профилактическом учете в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чебоксары за совершение мелкого хищения». В связи с этим следователь по итогам расследования направил «в отдел полиции и учебное заведение, где обучается обвиняемая», официальные представления, в которых потребовал устранить способствующие совершению преступления обстоятельства и повышения эффективности работы по профилактике совершаемых несовершеннолетними правонарушений.
дополнительные материалы
Плуты обчистили карту горожанки Алатыря