Противление вышло Алексею Судленкову в 2 тысячи

Противление вышло Алексею Судленкову в 2 тысячи
Прокуроры через суд все-таки достали директора Чебоксарского электромеханического колледжа Алексея Судленкова штрафом.
Его наказывают за неисполнение законных требований прокурора.
«Мировым судом по постановлению прокурора Ленинского района г. Чебоксары за неисполнение законных требований прокурора по ст.17.7 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей привлечен директор БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашской Республики Алексей Судленков.
Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по результатам проведенной в октябре 2014 года проверки в адрес директора БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» было внесено представление об устранении выявленных нарушений, прекращении нецелевого использования помещений колледжа, сданных в аренду по итогам аукциона под складские помещения, которые фактически использовались под автосервис.
Проведенная в январе т.г. контрольная проверка показала, что фактически помещение продолжает использоваться под автосервис,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором района в отношении директора БОУ ЧР СПО «Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашской Республики было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд. В качестве доказательства административного правонарушения прокуратурой района в суд представлены в т.ч. фотоснимки автомобиля, находившегося на момент проверки в данном помещении на подъемнике со снятым колесом».
Отметим, что оштрафованный Алексей Судленков является не только директором колледжа, но и крупным общественным деятелем республиканского, по меньшей мере, масштаба: он возглавляет Общественную палату Чувашии.