Батыревку осудят за истязание сыновей

Батыревку осудят за истязание сыновей
В Чувашии в суд отправилось очередное дело о жестоком обращении с несовершеннолетними детьми
В данном преступлении обвиняется 31-летняя батыревка
«Прокурором Батыревского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Установлено, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, систематически устраивает скандалы с сожителем в присутствии двоих несовершеннолетних детей, оказывает на них психическое и физическое воздействие, жестоко обращается с ними.
Так, в ходе очередного распития спиртных напитков она поссорилась со своим 12-летним сыном, ударила его несколько раз по голове. Младший сын заступился за своего старшего брата и в ответ получил от матери несколько ударов,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу».