Янгорчинского главу и Ядринскую мэрию привлекли

Янгорчинского главу и Ядринскую мэрию привлекли
Самый главный в Чувашии надзорный орган отрапортовал о новых достижениях чувашских прокуроров на стезе законности и правопорядка.
По возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами муниципальных учреждений) на 5 тысяч рублей оштрафован глава Янгорчинского сельского поселения Вурнарского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сельский мэр, как установили прокуроры, не ответил в установленный законом тридцатидневный срок на поступившее в поселение обращение гражданина.


Между тем, прокуратура Ядринского района, как повествует прокуратура Чувашии в другом своем своем повествовании, направило официальное прокурорское представление администрации Ядринского городского поселения, в котором потребовала незамедлительно привести в надлежащее состояние детскую игровую площадку во дворе дома в Ядрине, поскольку запущенное состяние дворовой игровой площадки представляет «угрозу» «жизни и здоровья» детей.
Прокурорское представление возымела действие - сейчас, как докладывает республиканская прокуратура, «основная часть нарушений» уже ликвидирована.
А управление генпрокуратуры РФ в ПФО, как повествует прокуратура Чувашии еще в одном своем официальном повествовании, планирует провести «в период с 9 по 10 июня 2020 года» так называемую горячую телефонную линию по защите прав предпринимателей.