Убивец мамы и сожительницы сел в дурдом

Убивец мамы и сожительницы сел в дурдом
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьям за покушение на убийство (ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) против 25-летнего горожанина Чебоксар отправил его на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, поскольку фигурант в момент инкриминируемых ему преступных событий - по заключению судебно-психиатрической экспертизы - страдал психическим расстройством и не мог «сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», и по сию пору психически болен, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Убивца мамы и сожительницы кинули в СИЗО

Напомним, ранее об уголовном деле против фигуранта рассказывалось в заметке «Убивца мамы и сожительницы кинули в СИЗО» на сайте.
дополнительные материалы
Владимира Аврелькина оставили в колонии

Согласно материалам дела, психически нездоровый, но пьяный фигурант примерно в два часа ночи 22 августа 2019 года в своей чебоксарской квартире взял в руки кухонный нож и с ним набросился на спавших 59-летнюю мать и его 31-летнюю сожительницу. Изверг нанес обеим женщинам множество ножевых ранений, причинив им тяжкий вред их здоровью. Женщин удалось госпитализировать – они, пройдя через больничную реанимацию, смогли оправиться от ран и сейчас их здоровью уже ничего не угрожает.
дополнительные материалы
Ортиков вышел райпрокурором Чебоксар

Но кошмар той ужасной ночи, видимо, останется у них в памяти на целую жизнь.