Ногу начальника аликовской полиции оценили условно

Ногу начальника аликовской полиции оценили условно
Суд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 50-летнюю жительницу райцентра виновной по статье за применение насилия в отношение представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил ее к одному году условного лишения свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, полицейские обнаружили пребывавшую пьяной на улице в райцентре осужденную днем 7 февраля 2020 года, стражи порядка вознамерились за это административное нарушение (нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте) наказать гражданку, они начали ее помещать в служебное полицейское авто, но селянка оказала сопротивление.


Недовольная женщина процессе «усаживания» ее в полицеский автомобиль изловчилась ударить ногами в ногу сидевшего в тот момент в автомобиле начальника «местного отделения полици». Но расходившуюся буянку в итоге все же утихомирили, на нее возбудили уголовное дело.
В ходе следствия и суда осужденная полностью признала свою вину.
Помимо уголовного наказания гражданку привлекли также и к административному штрафу в 520 рублей - по возбужденному против нее административному делу по ст. 20.21 КоАП РФ.